从燕郊到通州永乐店怎么坐车,如果打车多少钱?
作者:百变鹏仔日期:2023-08-05 00:21:04浏览:19分类:动物百科
打车大概150元左右
坐公交
乘811到通州北苑路口东 再到北苑城铁站换乘805 或801 直接到永乐店
811路线:
上行(共22站):燕郊冶金一局 - 冶金食品城 - 星光印刷城 - 燕郊火车站 - 燕郊迎宾路口 - 燕郊行宫宾馆 - 北欧小镇 - 燕郊中美医院 - 燕郊中燕小区 - 燕郊华北科技学院 - 中赵甫村 - 燕郊学院街 - 燕郊交通干部管理学院 - 燕灵路口 - 燕郊燕潮酩酒厂 - 结研所 - 北京财贸职业学院 - 八里桥市场 - 二六三医院 - 通州西门路口北 - 通州北苑路口东 - 八王坟西
下行(共22站):八王坟东 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口北 - 二六三医院 - 八里桥市场 - 北京财贸职业学院 - 结研所 - 燕郊燕潮酩酒厂 - 燕灵路口 - 燕郊交通干部管理学院 - 燕郊学院街 - 中赵甫村 - 燕郊华北科技学院 - 燕郊中燕小区 - 燕郊中美医院 - 北欧小镇 - 燕郊行宫宾馆 - 燕郊迎宾路口 - 燕郊火车站 - 星光印刷城 - 冶金食品城 - 燕郊冶金一局
说明:这也是很早的线路,在2000年以前就有了。燕郊绕中美医院(大圈)、京燕高速、通州北苑绕(大圈)、京通高速,慢。
805路
1北京站东2大北窑西3通州北苑路口西4中国农业科学院印刷厂5新华联家园6果园环岛西7九棵树8梨园9城铁土桥站10张家湾开发区11张辛庄村12梁各庄村13武窑村14里二泗村15姚辛庄北口16姚辛庄南口17通州靛庄18漷县镇政府19绿荫小区20漷县村南口21通州田村22黄厂铺北口23黄厂铺24永乐店北口25永乐店镇26南堤村27小南地村28德仁务村北口29德仁务村30柴厂屯东口31三垡北口32三垡南口33小甸屯34南营路口35廊坊华糖大酒店36廊坊大学城东门37东方大学城二期生活区38廊坊大学城南门39四海路40廊坊中纺城41廊坊会展中心42廊坊第九中学43廊坊
鹏仔 微信 15129739599百科狗 baikegou.com
图片声明:本站部分配图来自网络。本站只作为美观性配图使用,无任何非法侵犯第三方意图,一切解释权归图片著作权方,本站不承担任何责任。如有恶意碰瓷者,必当奉陪到底严惩不贷!
- 上一篇:已经是第一篇了
- 下一篇:已经是最后一篇了
- 搜索